14 апреля 2021 (10:33)

Покинувший место смертельного ДТП водитель признал вину

Покинувший место смертельного ДТП водитель признал вину

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя города Петровска Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В СУ СК по области напомнили: 10 августа 2020 года, в дневное время, на пересечении улиц Кирова и Советской в городе Петровске Саратовской области, водитель автомобиля марки «Infiniti  QХ 80», сбил 68-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Достоверно установить, кто управлял автомобилем, на первоначальном этапе не удалось. Пострадавшая была доставлена в лечебное учреждение, где в тот же день скончалась.
 
Следователями поэтапно была восстановлена картина происшествия, проверены различные версии случившегося, допрошены десятки свидетелей, чьи показания проанализированы в совокупности с другими собранными по делу доказательствами. Проведенная следственным органом работа позволила собрать совокупность доказательств причастности конкретного лица к совершению данного противоправного деяния.

Обвиняемый признал вину в нарушении правил дорожного движения, повлекшего гибель женщины.  

 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить