24 июня 2020 (16:51)

Покупатель пианино отдал мошенникам 54 тысячи

Покупатель пианино отдал мошенникам 54 тысячи

Возбуждено уголовное дело.

В Саратове 39-летний мужчина стал жертвой мошенников. Как сообщили в ГУ МВД, он нашел на одном из сайтов объявление о продаже пианино. Связавшись с продавцом и обсудив условия сделки, гражданин получил уведомление об отправке ему покупки и ссылку для оплаты. Уверенный в благонадежности продавца гражданин перешел по ссылке и, следуя инструкциям, ввел данные своей банковской карты, с которой в последствие было списано более 54 тысяч рублей.

Ожидая доставки пианино, мужчина поспешил произвести перестановку в квартире, освободив место для вожделенного музыкального инструмента. Однако к назначенной дате покупка так и не доехала. Попытки связаться с продавцом также оказались безуспешными. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: будьте бдительны! Приобретая или продавая товар через Интернет, ни в коем случае не сообщайте никому информацию о банковских счетах и картах, коды и пароли, приходящие в сообщениях.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить