21 октября 2021 (08:57)

После многочисленных переносов в Саратове начали вводить новую инфекционную больницу

После многочисленных переносов в Саратове начали вводить новую инфекционную больницу

Правда, когда она примет первых пациентов, до сих пор не известно.

В нескольких корпусах строящегося в Саратове инфекционного центра завершились работы, и они передаются медикам. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Чиновники напомнили, что это больница на 400 мест, состоящая из восьми корпусов. Из пресс-релиза следует, что первыми сданы четвертый лечебный корпус, рассчитанный на 96 коек, и административно-бытовой корпус (то есть, 2 из восьми). Другие корпуса собираются ввести в ноябре, в декабре - выполнить работы по пуску-наладке оборудования. Когда они примут первых пациентов, не уточняется.

Отметим, что сроки сдачи больницы неоднократно переносились: были заявлены и июль, и август этого года, перед выборами в Госдуму речь шла о сентябре.

При этом ситуация с коронавирусом в регионе осается на грани катастрофической: регистрируется более 400 случаев в сутки, общее количество заражений превысило 96 тысяч, развернуто почти 5 тыс. инфекционных коек, при этом свободными из них остаются всего 5-6%.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить