10 августа 2020 (10:48)

Предприниматель признал вину за гибель рабочего

Предприниматель признал вину за гибель рабочего

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, индивидуальный предприниматель на основании заключенного контракта проводил капитальный ремонт кровли здания средней школы, расположенного в селе Куриловка Вольского района. К выполнению работ в рамках данного контракта им, на основании договора возмездного оказания услуг, был привлечен 54-летний работник, который не имел квалификации по безопасному выполнению работ на высоте, но, несмотря на это, был допущен к проведению ремонта кровли. 10 июня 2020 года рабочий без страховочного пояса находился на крыше, где выполнял строительные работы. Около 19 часов 30 минут, в ходе выполнения работ по подъему строительных материалов при помощи грузовой лебедки, мужчина упал с крыши на землю и от полученных телесных повреждений скончался на месте.
 
В ходе предварительного следствия индивидуальный предприниматель признал вину в инкриминируемом ему деянии. Об этом сообщили в СУ СК.
 
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить