4 августа 2020 (12:35)

При строительстве детсада выявили мошенничество

При строительстве детсада выявили мошенничество

Возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту хищения денежных средств, принадлежащих бюджету Российской Федерации, путем обмана и злоупотребления доверием, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает СУ СК.
 
По данным следствия, в мае 2019 года между МКУ «Капитальное строительство» и обществом с ограниченной ответственностью, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству здания детского сада комбинированного вида в Ленинском районе города Саратова. Согласно сметной документации стоимость объекта составила 147 192 000 рублей. В декабре 2019 года объект введен в эксплуатацию. Однако, при проведении сверки актов выполненных работ с проектно-сметной документацией и фактически выполненными работами на объекте, выявлено несоответствие, в виде необоснованного включения в акты отдельных видов невыполненных работ на общую сумму 2 523 038 рублей, оплата которых произведена из средств федерального бюджета.    
 
Уголовное дело возбуждено по материалу проверки, поступившему из прокуратуры Саратовской области.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить