18 июня 2020 (08:23)

Проверяется причастность экс-министра транспорта к мошенничеству

Проверяется причастность экс-министра транспорта к мошенничеству

Прокуратура выяснила: при осуществлении деятельности по строительству и ремонту дорог было похищено более 20 млн рублей бюджетных средств.

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко надзорным ведомством проведена проверка исполнения требований законодательства о дорожной деятельности и контрактной системе в сфере закупок.

В ходе проверки выявлены нарушения при проведении электронных аукционов, а также несоблюдение качества выполненных работ по содержанию автомобильных дорог на автоподъезде к с. Усовка Воскресенского района.

Таким образом, при осуществлении деятельности по строительству и ремонту дорог было похищено более 20 млн рублей бюджетных средств.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе проверяется возможная аффилированность подрядных и субподрядных организаций бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (Николаю Чурикову - Ред.), а также его причастность к совершению преступления, уточняет облпрокуратура.

Фото: vzsar.ru


Теги: Чуриков

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить