27 сентября 2021 (15:03)

Работникам ООО погасили миллионный долг по зарплате

Работникам ООО погасили миллионный долг по зарплате

Об этом сообщает облпрокуратура.

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения трудового законодательства. Об этом сообщает облпрокуратура.

Установлено, что перед 49 работниками общества с ограниченной ответственностью «СБ-Сервис» образовалась задолженность по заработной плате за июль – август 2021 года в размере более 1,2 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района в отношении руководителя организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), внесла представление об устранении нарушений закона, а также направила предостережение о недопустимости повторных нарушений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в организации погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация за несвоевременную оплату труда.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить