3 апреля 2020 (07:27)

Радаев не исключил возбновления работы предприятий

Радаев не исключил возбновления работы предприятий

Глав регионов наделили дополнительными полномочиями.

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал обращение президента Владимира Путина к народу. Он отдельно остановился на наделении глав субъектов РФ дополнительными полномочиями - теперь они могут сами определять комплекс ограничительных мер для своего региона.

«В кратчайшие сроки региональная власть проработает и подготовит весь комплекс мер, оптимальных для нашей территории. Будем руководствоваться безоговорочным приоритетом – здоровьем и безопасностью граждан. Учитывать необходимость сохранения рабочих мест и доходов. Отдельно будет рассмотрена возможность возобновления работы предприятий. С учетом неукоснительного соблюдения мер безопасности сотрудников. Также усилим взаимодействие с муниципальным уровнем. На территориях - разная ситуация. Это будет учтено при определении дальнейших ограничительных мер. На сегодня случаи заражения зафиксированы в 4-х муниципальных образованиях. Нормативно-правовые акты, необходимые для реализации президентских инициатив на территории региона, внесены в областную думу», - заявил глава региона.


Теги: Радаев

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить