25 сентября 2020 (07:04)

Разрешение на установку рекламы на пр. Кирова признано незаконным

Разрешение на установку рекламы на пр. Кирова признано незаконным

Арбитражный суд подтвердил законность намерений администрации Саратова демонтировать рекламные конструкции на пр. Кирова.

На проспекте им. Кирова в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» была проведена масштабная реконструкция. Работы были направлены также на улучшение возможностей использования пешеходной зоны горожанами и гостями Саратова и на восстановление исторически сложившегося облика проспекта. Одной из его основных визуальных характеристик является сквозная просматриваемость. Соответственно, сохранение рекламных конструкций по центру на протяжении всей пешеходной зоны – препятствие для достижения необходимого эффекта.

24 сентября 2020 года, Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе постановление Двенадцатого Арбитражного апелляционного суда, которым удовлетворено исковое заявление администрации Саратова о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на проспекте им. Кирова, выданных ООО «Адвертисмент» до 28 октября 2025 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: nversia.ru

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить