8 сентября 2021 (10:56)

Разыскиваются жертвы уличного грабителя

Разыскиваются жертвы уличного грабителя

28-летний ранее неоднократно судимый саратовец подозревается в трех преступлениях, но не исключено, что эпизодов станет больше.

В Заводском районе Саратова три женщины стали жертвами уличного грабителя, но полицейские не исключают, что потерпевших может быть больше.

Как сообщили в пресс-службе управления, 28-летний ранее неоднократно судимый мужчина срывал с женщин цепочки. Он пользовался тем, что рядом с жертвами в этот момент никого не было. Одна из них рассказала, что стояла на автобусной остановке на пр. Энтузиастов рано утром, и неизвестный дважды ее спросил по поводу автобуса, а затем схватил рукой за горло и ею же сорвал цепь. Второе преступление фактически попало на камеры видеонаблюдения: полицейские опубликовали кадры, на которых видно, что злоумышленник преследует потерпевшую на улице пензенской. Его добычей стала цепочка стоимостью 15 тыс. руб. Позже заявление в правоохранительные органы принесла еще одна женщина.

После задержания злоумышленник признался, что сдал похищенное в ломбард, а деньги пропил. Он заключен под стражу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить