6 мая 2020 (12:52)

Ревнивый муж получил 9 лет колонии за причинение смерти сопернику

Ревнивый муж получил 9 лет колонии за причинение смерти сопернику

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Дергачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 36-летний житель одного из сел Дергачевского района приревновал свою супругу к 52-летнему жителю соседнего села. Желая разобраться с соперником, 17 декабря 2019 года в вечернее время он прибыл по месту его жительства в соседнее село Дергачевского района. Застав свою жену в жилище конкурента, мужчина не смог сдержать приступ гнева и, выведя хозяина домовладения во двор, стал наносить ему удары кулаком в область лица и тела, а после того как тот упал, продолжил избивать его ногами. Ставшая очевидцем произошедшего супруга 36-летнего мужчины, вызвала скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных травм он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала острая дыхательная недостаточность, травматический шок, развившийся в результате травмы груди.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима., сообщили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить