1 июня 2020 (09:23)

Рыбак получил смертельный удар током

Рыбак получил смертельный удар током

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в Екатериновском районе.

По предварительным данным, 31 мая 2020 года в дневное время трое жителей города Ртищево приехали порыбачить на пруд Новый, расположенный неподалеку от села Изнаир Екатериновского района Саратовской области. Мужчины расположились с удочками на берегу. Спустя некоторое время один решил отойти от них подальше. Отойдя на несколько десятков метров, мужчина услышал хлопок, донесшийся с участка местности, где находились приятели, а также взлетевшие в воздух вещи товарищей. Он бросился к ним и увидел, что один из мужчин (1956 года рождения) уже не подает признаков жизни, при этом на нем горит одежда. Второго (1974 года рождения) он оттащил на безопасное расстояние и вызвал бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии, рыбаков ударило разрядом электрического тока, мощностью 10 000 вольт от линии электропередач, проходившей над ними на высоте 6,5 метров.  

В настоящее время проводятся комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить