22 февраля 2024 (16:14)

Руководству регоператора по обращению с отходами предложили уйти в отставку

Депутаты обсудили жалобы жителей на работу филиала Ситиматик.

В Саратовской облдуме прошло расширенное совещание по вопросам деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В начале мероприятия глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак пояснил, что проведение мероприятия обусловлено шквалом обращений от жителей по поводу неудовлетворительной работы регоператора.

«Десять лет назад было заключено концессионное соглашение. Компания получает выручку, а жители взамен - постоянно переполненные мусорные баки. Почему так происходит? Регоператор не справляется или экономит? Много жалоб и на недоступность офисов обслуживания. Есть нарекания к работе дистанционных сервисов, личных кабинетов. Необходимо разбираться, почему подобное происходит», - отметил Бурмак.

Министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин рассказал об основных направлениях инвестиционной программы регоператора и уровне ее исполнения. Также он признал наличие проблем с вывозом мусора. «Деятельность регоператора оцениваю удовлетворительно, но работы много», - констатировал глава ведомства.

Депутат Роман Грибов после выступления руководитель регоператора Михаила Андреева предложил отправить его в отставку.

По итогам совещания Бурмак заявил, что протокол совещания будет направлен в прокуратуру и в адрес московского руководства «Ситиматика».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить