1 июля 2020 (09:53)

Самоизоляцию продлили до 15 июля

Самоизоляцию продлили до 15 июля

При этом разрешено работать заведениям общепита, имеющим летние террасы.

В Саратовской области с 1 июля частично сняты ограничения для предприятий общественного питания. Решение озвучено на заседании Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

По теме коронавирусной инфекции губернатор Валерий Радаев отметил, что часть ограничительных мер, которые действовали в Саратовской области до 30 июня, продлеваются предписанием Роспотребнадзора еще на две недели - до 15 июля. В области ежедневно продолжают фиксироваться новые случаи заболевания. И при том, что число выздоровевших пациентов, выписанных из стационаров, превысило число заболевших, опасения остаются.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова подчеркнула, что показатель заболеваемости на 100 тысяч населения области составил 266,3 (по РФ – 436,9). На территории региона проведено 173708 исследований на наличие COVID-19.

По словам министра здравоохранения Олега Костина, в настоящее время на стационарном лечении находятся 1679 человек, из них 1107 - с лабораторно подтвержденным COVID-2019. На амбулаторном лечении – 1586 человек.

 В своем докладе министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева сообщила о работе предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области в условиях коронавирусной эпидемии. Глава минсельхоза отметила, что все организации работают стабильно и обеспечивают население региона продуктами питания.

Глава региона подчеркнул важность постоянного информирования населения о текущем положении дел с коронавирусной инфекцией, обязательных мерах профилактики.

 В регионе сохраняются ограничительные меры в части проведения физкультурно-массовых мероприятий и др. С 1 июля 2020 года постановлением Правительства Саратовской области № 550-П возобновляется работа предприятий общественного питания на открытых площадках с соблюдением всех санитарных требований.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить