6 марта 2024 (11:37)

Саратовчанка ударила ножом в грудь ревнивца. Ей вынесли приговор

Саратовчанка ударила ножом в грудь ревнивца. Ей вынесли приговор

Горожанка получила год лишения свободы.

Прокуратура Кировского района города Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы областного центра. Она признана виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщает региональная прокуратура. 

Установлено, что утром 29 июня 2023 г. возлюбленные распивали спиртные напитки в квартире на ул. им. В.Г. Рахова в Саратове. В послеобеденное время, завершив застолье, женщина переместилась в другую комнату и на компьютере начала вести переписку с другими людьми.

Вечером того же дня мужчина обратил внимание на ее общение в сети «Интернет» и, испытав ревность, несколько раз ударил ее кулаками по телу. После этого вернулся к себе в комнату и лег спать.

Желая отомстить своему обидчику, подсудимая вооружилась кухонным ножом и нанесла им один удар в грудь потерпевшему, чем причинила тяжкий вред его здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы сроком с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить