29 июня 2021 (15:04)

Саратовцы пожаловались на демонтаж оград на улице Октябрьской

Саратовцы пожаловались на демонтаж оград на улице Октябрьской

Во время проведения дорожных работ и установки бордюрного камня подрядной компанией «Магистраль» была варварски демонтирована ограда газона.

Фото изуродованной и демонтированной ограды, украшавшей газоны вдоль дома по ул. Октябрьской 40/40 прислали в редакцию жители. По их словам, на улице проходят дорожные работы. Рабочие разрбрали старый бордюр, а вместе с ним решетку газона. Устроенный бардак убирать не стали и заявили, что решетки - не входят в перечень работ. В контракте у компании только ремонт дороги и бордюр. 
«Хотелось бы узнать, входит ли в контракт варварское уничтожение благоустроенных газонов», - интересуются жители дома.

Дорожники сообщили очевидцам название подрядной организации. Ей оказалось ООО «Магистраль», гендиректор Катвалян Саркис Федорович. Как выяснилось, компания зарегистрирована в Дергачах и большинство контрактов исполняет там. Но с недавнего времени стала получать контракты Саратове - в декабре 2020 года ООО «Магистраль» получила контракт от администрации города на «ремонт автомобильных дорог» на сумму 71 млн 173 тыс. В него входят дорожные работы на улице Октябрьской. Согласно контракту Саркис Федорович должен сделать дорогу, поменять бордюрный камень и вывезти мусор. Про то, что рабочие Саркиса Федоровича попутно сломают решетки и испортят газон в контракте ничего не сказано. 

Но кто ответит за варварский демонтж? Поскольку жители хотели бы вернуть обратно  свой газон и ограду, этот вопрос информагентство «Стройсар» адресует прокуратуре города Саратова.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить