1

8 апреля 2014 (12:09)

Саратовцы собирают подписи против застройки сквера Гагарина

Саратовцы собирают подписи против застройки сквера Гагарина

3 апреля в администрации Волжского района прошли общественные слушания, на которых была утверждена новая схема планировки парка.

Напомним, согласно изменениям территория парка сократится за счет жилой застройки и автоподъездов к домам, которые будут располагаться рядом с ФОК «Заводской». В сквере будет построено три здания РПЦ.

Новость о застройке сквера вызвала волну негодования в СМИ и  соцсетях.

«Оставьте парк в покое, единственное приличное место в Заводском районе, где можно отдохнуть с детьми, больше нет мест, что ли? В городе не хватает зеленых насаждений, поэтому строить надо обязательно в нашем парке – единственной зеленой зоне Заводского района. Больше же негде!» – написала на портале ИА «Стройсар»  Наталья.

«Так нельзя!!! От парка ничего не останется! И вообще, кто-нибудь знал об этом слушании?! Сомневаюсь!!! Дорога, новые дома... мусорные свалки, как обычно бывает на старой «Комсе»... отврат...» – высказался пользователь под ником МнеНеВсёРавно.

После публикации новости на интернет-странице группы Заводской Online возмущенные граждане решили опротестовать результаты общественных слушаний. Активисты предлагают заинтересованным жителям Комсомольского поселка собрать подписи против застройки сквера. Копии подписных листов можно скачать по ссылкам ниже.



Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить