27 февраля 2015 (11:02)

Саратовцы выступили против застройки Кумысной поляны

Саратовцы выступили против застройки Кумысной поляны

Такое решение было принято сегодня на публичных слушаниях, проходящих в администрации Фрунзенского района. В мероприятии принимают участие 149 человек.

Предприниматели Мавлютов Р.В. и Мавлютова Н.Б. запросили разрешение на использования трех земельных участков в Смирновском ущелье для постройки индивидуальных жилых домов. Участники слушаний возразили, что эта зона относится к сейсмоопасной, а лес, который на ней растет, специально высажен для предотвращения оползня. Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Саратова Андрей Гнусин заявил, что в оползневую зону участки не входят, хотя и на оползнях строить можно, в зависимости от инженерного проекта строительства.

В результате голосования за застройку жилыми домами – 28 голосов, против – 62, воздержались –  28 человек.

«Ну, значит, будет гостиница», – резюмировал Андрей Гнусин.  «Не будет, засудим!» – возразила ему Лидия Виненко, руководитель областной общественной организации «Наш дом – Саратов».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить