5 марта 2015 (10:26)

Саратовская область не получит средства на строительство ФОКов

Саратовская область не получит средства на строительство ФОКов

Об этом сообщила председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике областной думы Алла Лосина.

«В связи с тем что наша  область (в очередной раз, начиная с 2005 года) приняла участие в проекте в 2013-2014 годах, финансирование в 2015 году могло быть направлено только на объекты, строительство которых закладывалось бы в текущем году – у нас таких объектов нет», – отметила Лосина. Она пояснила также ситуацию с двумя недостроенными ФОКами в Турках и Татищеве.

В уже построенном ФОКе в Турках, по словам облдепа, «устраняются неполадки». На стройплощадке ФОКа в Татищеве в 2013 году были возведены все металлоконструкции, в 2014-м закуплено оборудование для спортзала.

«Поставщик оборудования для бассейна, определенный по результатам конкурсных процедур, в настоящий момент отказался от поставки в связи с резким повышением цен на товары иностранного производства. Средства в объеме 10,767 млн руб. возвращены в федеральный бюджет. Губернатором области Валерием Васильевичем Радаевым в адрес министра спорта России Виталия Леонтьевича Мутко было направлено ходатайство с просьбой рассмотреть возможность возврата указанных средств в областной бюджет в 2015 году. По данным комитета капитального строительства области, эти средства должны поступить в апреле текущего года», – сообщила Алла Лосина.

Материал о ФОКе-долгострое в Турках читайте здесь.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить