28 сентября 2021 (09:51)

Саратовская пенсионерка отдала мошенникам почти 3 млн рублей

Саратовская пенсионерка отдала мошенникам почти 3 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД по Саратовскойобласти сообщает об очередном факте мошенничества. Жертвой стала пожилая женщина.

В полиции пенсионерка рассказала, что в течение некоторого времени ей поступали звонки от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что по ее счетам и вкладам зафиксированы несанкционированные операции. Для предотвращения неправомерных действий мужчина предложил сообщить коды, поступившие в смс-сообщениях, а также обналичить имеющиеся денежные средства и положить их на безопасный счет.
После передачи незнакомцу паролей со счета женщины произошло списание денежных средств в сумме 658 000 рублей. Помимо этого, в отделениях различных банков саратовчанка обналичила 1 505 000 рублей, оформила два кредита на общую сумму 685 000 рублей и все деньги перевела на неизвестные счета. Общая сумма ущерба составила 2 848 000 рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить