25 августа 2021 (09:57)

Саратовские власти до сих пор не знают, когда откроется участок набережной от Провиантской до Ротонды

Саратовские власти до сих пор не знают, когда откроется участок набережной от Провиантской до Ротонды

Чиновники требовали завершить работы к 15 августа, но что-то пошло не так.

Глава Саратова Михаил Исаев посетил объекты набережной, на которых ведутся работы по благоустройству. Об этом сообщает его пресс-служба.

Из комментария следует, что чиновники до сих пор не знают, когда будет открыт участок набережной от Провиантской до Ротонды. Он составляет 780 м и на нем самое большое количество провалов, которые и хотели устранить. Его закрыли в начале мая с тем, чтобы открыть 15 августа. Однако участок до сих пор огорожен. «Провалы на Новой Набережной устранены, однако в ходе работ были выявлены другие аварийные участки. В настоящее время завершаются работы по их устранению. После асфальтировки данная зона будет открыта. Больше всех этого ждут те, кто заскучал по скейт-парку», - отметил Исаев.

Перекрытие этого участка вызвало самое большое неудобство у гуляющих – чтобы прогуляться по набережной, они должны были подниматься вверх до Чернышевского, проходить 780 м, и спускаться у Ротонды по проезжей части, поскольку лестница на Бабушкином взвозе тоже ремонтируется.

Фото: om-saratov.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить