18 января 2023 (11:57)

Саратовских перевозчиков предлагают лишать свидетельств по новым основаниям

Саратовских перевозчиков предлагают лишать свидетельств по новым основаниям

Если она не соблюдают расписание движения и их транспорт не соответствует характеристикам.

Сегодня, в ходе заседания комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсуждалась социально-значимая тема - работа общественного транспорта на территории областного центра.

Как сообщает пресс-служба  мэрии, в связи с неудовлетворительной работой общественного транспорта по инициативе администрации муниципального образования «Город Саратов» депутатами Саратовской городской Думы была предложена законодательная инициатива о внесении изменений в закон Саратовской области, предусматривающая дополнительные основания для обращения в суд с целью прекращения действий свидетельства на право осуществления перевозок в связи с нарушениями перевозчиками расписания и характеристик транспортных средств.

    Окончательное решение о внесении изменений в законопроект «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» будет принято на заседании Саратовской областной думы в следующую среду, 25 января.

Фото: АиФ-Юг.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить