25 сентября 2020 (08:49)

Сбросивший на друга кусок трубы юноша оштрафован на 150 тысяч

Сбросивший на друга кусок трубы юноша оштрафован на 150 тысяч

Вынесен приговор по делу о причинении молодому человеку смерти по неосторожности на строительной площадке в Ленинском районе Саратова.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).   

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2020 года, в дневное время, компания приятелей находилась на строительной площадке, где возводился многоэтажный жилой дом, расположенной на улице Лунной города Саратова. 22-летний молодой человек, поднялся на балкон пятого этажа, откуда сбросил вниз обрезок металлической трубы, попавший на голову 25-летнему приятелю, выходившему в этот момент из подъезда. От полученного удара пострадавший потерял сознание и упал на землю. Один из парней вызвал бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство. Однако, тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью, в тот же день молодой человек скончался.

На предварительном следствии и в суде молодой человек полностью признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить