2 3

29 мая 2014 (11:24)

Сегодня в город на Як-42 доставили оставшихся пассажиров задержанных авиарейсов Саратов – Москва

Сегодня в город на Як-42 доставили оставшихся пассажиров задержанных  авиарейсов Саратов – Москва

Вчера на несколько часов были задержаны три авиарейса из столицы.

По информации ИА «Стройсар», причиной стала техническая неисправность двух бортов Embraer, купленных компанией «Саратовские авиалинии» в прошлом году.

«28 мая 2014 года произошла задержка рейса 6В-759 Москва – Саратов авиакомпании «Саратовские авиалинии». По расписанию борт должен был вылететь из аэропорта Домодедово в 8.40 по московскому времени. Однако по техническим причинам вылет в указанное время не состоялся. На рейс 6В-759 зарегистрировались 105 пассажиров.

По состоянию на 16.23 по московскому времени большая часть пассажиров доставлена в Саратов. В Москве находятся 37 пассажиров рейса 6В-759, которые будут доставлены в Саратов ближайшим рейсом ОАО «Саратовские авиалинии». Жалоб от пассажиров не поступало», – говорится в сообщении, размещенном на сайте авиакомпании.

Между тем в распоряжении  ИА «Стройсар» оказалось видео, подтверждающее обратное. Пассажиры рейса были крайне возмущены задержкой вылета, отсутствием оперативной информации и достойных условий для ожидания вылета (гостиница, питание). Среди них находились депутат Государственной Думы Антон Ищенко, экс-директор «Саратовводоканала» Лариса Абрамова и др.

В редакции есть  фотографии приборов учета борта  Embraer, подтверждающих наличие технической неисправности судна. На одной из них видна голубая подсветка информации, свидетельствующая о сбое в работе подкрылков.

По информации «Стройсара», в настоящий момент главный инженер компании «Саратовские авиалинии» находится в аэропорту Домодедово с целью устранения неполадок двух самолетов Embraer, ставших причиной вчерашней задержки вылетов.


Фотографии

 

Видео

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить