15 января 2021 (13:49)

Составлен топ-10 худших по оплате за вывоз мусора УК

Составлен топ-10 худших по оплате за вывоз мусора УК

Совокупный долг 10 компаний составил 75 млн рублей.

Сотрудники Регионального оператора Саратовской области составили рейтинг худших управляющих компаний г. Саратова, оценив работу 187 организаций. При формировании перечня учитывались данные о сумме задолженности на 1 января 2021 года и история погашения платежей, сообщает пресс-служба регоператора.
 
В ТОП-10 худших управляющих организаций вошли в порядке уменьшения суммы долга: ООО «Прогресс», ООО «УК «Мегаполис-октябрьский», ООО «УК «Фридом-комфорт», ООО «ЦКО «Ресурс», ООО «УК «Волгарь», ООО «УК «Сфера», ООО «УК «Фортуна», ООО «УК «4-й Жилучасток плюс», ООО «Квалитет», ООО «УО «Домовой свет».
 
«Совокупный долг этих 10 недобросовестных компаний составляет более 75 млн рублей, прирост с начала года составил 22%. В отношении каждой из них идут судебные разбирательства. Арбитражный суд по некоторым уже вынес решения в пользу Регоператора. Ждем в ближайшее время решений по остальным должникам», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
 
Напомним, одной из форм влияния на управляющие организации является переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, в том числе и с Региональным оператором. Благодаря прямым договорам происходит отказ от посредников в лице управляющих организаций. Преимуществом такой системы расчетов является гарантированность поступления оплаты услуги в полном объеме и в установленные сроки.


Теги: мусор

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить