26 июня 2020 (07:49)

Сотруднице АО «Жировой комбинат» оторвало на производстве руку

Сотруднице АО «Жировой комбинат» оторвало на производстве руку

Следователями СК организована доследственная проверка по факту получения женщиной травмы на производстве.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения 55-летней сотрудницей организации травмы на производстве.

По предварительным данным, 25 июня 2020 года, в вечернее время, 55-летняя оператор, находясь в цеху по производству мыла АО «Жирового комбинат», производила очистку шнека, предназначенного для измельчения сырья, от остатков продукции. В процессе выполнения данного вида работ левая рука женщины попала в механизм для измельчения. В результате происшествия произошла частичная ампутация руки на уровне локтевого сгиба. Сотрудники цеха вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшую в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изымается кадровая и производственная документация. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает СУ СК.

Фото: СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить