17 ноября 2021 (10:31)

Сотрудник ГИБДД попался на взятке от директора саратовской автошколы

Сотрудник ГИБДД попался на взятке от директора саратовской автошколы

Незаконное вознаграждение передавалось за успешную сдачу практического экзамена по вождению учениками автошколы.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении сотрудника РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Об этом сообщили в СУ СК.
 
По данным следствия, 16 ноября 2021 года сотрудник руководящего состава РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову, находясь в своем служебном кабинете по 6-му Соколовогорскому проезду города Саратова, получил от заместителя генерального директора автошколы взятку в виде денег в сумме 60 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за успешную сдачу учениками данной автошколы практического экзамена по вождению в РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову. После передачи денежных средств действия взяткодателя и взяткополучателя были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.
 Следователем СК сотрудник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову задержан в качестве подозреваемого. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, а также выявление других аналогичных фактов  и причастных к ним лиц.
 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, «по данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить