13 апреля 2021 (10:21)

Сотрудник казенного предприятия подозревается во втором коррупционном преступлении

Сотрудник казенного предприятия подозревается во втором коррупционном преступлении

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской в отношении бывшего сотрудника казенного предприятия Саратовской области «Дирекция автомобильных дорог» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным СУ СК, в период с марта 2011 года по январь 2014 года сотрудник казенного предприятия Саратовской области «Дирекция автомобильных дорог», занимавший в указанный период времени разные должности в данном предприятии и выполнявший управленческие функции в коммерческой организации незаконно получил от руководства подведомственной организации, специализирующейся на строительстве, ремонте и содержании автодорог, денежные средства в общей сумме более 1 млн. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ, а также неприменение мер реагирования при ненадлежащем  исполнении работ по содержанию автомобильных дорог в соответствии с заключенными государственными контрактами и гражданско-правовыми договорами.
 
Ранее в отношении этого же лица следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Уголовные дела соединены в одном производстве.
 
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить