27 сентября 2021 (07:10)

Сотрудники МУСПП «Ритуал» и МКУ «Администрация кладбищ» отправлены под домашний арест и стражу

Сотрудники МУСПП «Ритуал» и МКУ «Администрация кладбищ» отправлены под домашний арест и стражу

Они подозреваются в мошенничестве, один из фигурантов - в вымогательстве.

Октябрьским районным судом г. Саратова рассмотрены ходатайства руководителя следственной группы – следователя 5 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области Тимченко Н.Ю. об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сотрудникам МУСПП «Ритуал» и МКУ «Администрация кладбищ» Алексееву А.Г., Борзову Р.В., Зоря Д.С., Панову Д.В., Цуканову А.Д. обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и в отношении заместителя директора МУСПП «Ритуал» Барышникова Р.В., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В качестве основания для избрания указанных мер, ограничивающих свободу, следователь указал, что обвиняемые могут скрыться от органов предварительного расследования и суда, оказать воздействие на потерпевших, свидетелей, а также на подозреваемых, являющихся сотрудниками МУСПП «Ритуал» и МКУ «Администрация кладбищ», уничтожить доказательства по делу, либо иным путём воспрепятствовать производству по уголовному делу.

С учетом данных о личности и обстоятельств инкримируемых им деяний Алексееву А.Г., Борзову Р.В., Барышникову Р.В., Цуканову А.Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Панову Д.В. и Зоря Д.С. - в виде домашнего ареста.

Принятые решения могут быть обжалованы в Саратовский областной суд в течение 3 суток.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить