29 октября 2020 (20:43)

Суд лишил свободы забравшегося в комнату матери гражданина

Суд лишил свободы забравшегося в комнату матери гражданина

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконном проникновении в жилище)..

Установлено, что мужчина, злоупотребляющий спиртным, проживал со своей престарелой матерью в двухкомнатной квартире в одном из домов по ул. Смоленской г. Энгельса. По исковому заявлению его матери, решением мирового судьи для проживания подсудимому была выделена одна из комнат, а его матери – вторая. Кухня, коридор и санузел оставлены судом в их совместном пользовании. В сентябре 2019 года мужчина, зная о решении суда, против воли своей матери проник к ней в комнату, чем нарушил неприкосновенность ее жилища.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, принимая во внимание личность подсудимого, который еще не отбыл ранее назначенное ему за избиение матери наказание, суд посчитал, что исправление жителя города Энгельса будет невозможным без изоляции от общества, в связи с чем окончательное наказание определил в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить