2 июня 2021 (09:36)

Убийство женщины и девочки на Чернышевского. Бывший педагог предстанет перед судом

Убийство женщины и девочки на Чернышевского. Бывший педагог предстанет перед судом

Учителю физкультуры вменяется двойное убийство, совершенное с особой жестокостью, и разбой.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы Саратова Елены Щеренко, педагога по образованию и учителя фишкультуры одного из общеобразовательных учреждений города. Она обвиняется в двойном убийстве.

Как напомнили в СУ СК по региону, жительница города Саратова, преследуя корыстные цели, решила расправиться со своей 38-летней знакомой и завладеть принадлежащими ей ценностями. С этой целью 29 ноября 2020 года в дневное время она пришла к женщине в квартиру дома по улице Чернышевского в городе Саратова. Хозяйка жилища находилась дома с малолетней дочерью (3 года 10 месяцев). Реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство и хищение, гостья вооружилась ножом и нанесла сначала женщине, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С банковской карты она затем сняла 70 000 рублей.
 
Личность злоумышленницы была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД.
 
Под тяжестью собранных следственным органом доказательств обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей деяниях и раскаялась в содеянном. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  
 
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить