10 июля 2020 (14:12)

Убившие бобров и уток браконьеры отделались судебными штрафами

Убившие бобров и уток браконьеры отделались судебными штрафами

Прокурор Воскресенского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в незаконной охоте с применением механического транспортного средства и причинением особо крупного ущерба, а также 49- летнего жителя областного центра, обвиняемого в пособничестве браконьеру.

Так, указанные лица в марте 2019 года, используя моторную лодку и огнестрельное оружие, в акватории р.Терешка незаконно добыли 9 взрослых особей бобров и их детенышей, а также 12 уток и зайца.

Незаконными действиями указанных лиц причинен ущерб в размере более 256 тыс. рублей.

До направления дела в суд прокурором в порядке ст.44 УПК РФ к обвиняемым предъявлен иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Обвиняемые после направления дела в суд полностью возместили причиненный ими ущерб.

Судом принято решение о назначении каждому из указанных лиц меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей. Также конфискованы лодка, дорогостоящий мотор, оружие, уточняет облпрокуратура.

Фото: animaljournal.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить