11 сентября 2020 (08:30)

Убивший трех человек поджигатель пойдет под суд

Убивший трех человек поджигатель пойдет под суд

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовное дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба иные тяжкие последствия).

По версии следствия, 21 августа 2019 года, в вечернее время, житель города Саратова, которому на тот момент было 32 года, распивал спиртное по месту своего жительства в квартире двухэтажного доме на улице Вольской города Саратова, где также проживала его супруга и родители. Мужчина ревновал супругу и подозревал ее в измене. Чрезмерное количество выпитого алкоголя обострило переживания мужчины и привело к конфликту с женой. В порыве гнева он решил расправиться с супругой. Около 23 часов, когда домочадцы уже спали, он, вооружившись зажигалкой, поджег бытовой мусор в помещении чулана под лестницей на первом этаже дома и покинул место происшествия.

Прибывшие по вызову пожарные, извлекли из горящего дома 35-летнюю супругу злоумышленника, 55-летнего отца и 50-летнюю мать, являющуюся инвалидом. Жена и отец скончались в машине скорой медицинской помощи. Мать была доставлена в одно из лечебных учреждений города Саратова, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, впоследствии скончалась.
Личность и местонахождение злоумышленника были установлены в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела полиции № 5 в составе УМВД России по городу Саратову.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний, вину в которых обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить