21 июня 2021 (08:20)

УК оштрафовали на 11 млн за подкуп конкурента

УК оштрафовали на 11 млн за подкуп конкурента

В отношении сотрудника компании расследуется уголовное дело.

В Энгельсе по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 11 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщает облпрокуратура.

Прокуратура г. Энгельса провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в октябре 2020 года юрисконсульт ООО «Управляющая организация Алекс» незаконно передал денежные средства в размере 1,1 млн рублей директору ООО «Поволжье» в качестве коммерческого подкупа за отказ от управления двумя многоквартирными домами в пользу компании взяткодателя.
Прокурор города возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).
Суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 11 млн рублей.
В отношении юрисконсульта ООО «Управляющая организация Алекс» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), которое в настоящее время расследуется органами следствия.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить