15 декабря 2017 (11:03)

Утверждены границы охраны трех памятников

Утверждены границы охраны трех памятников

Два из них - объекты культурного наследия на ул. Советской.

Приказами управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области утверждены границы и правовой режим использования территорий объектов культурного наследия регионального и местного значения. Два из них находятся на ул. Советской, 3 и 5 и значатся в реестре как доходные дома начала 20-го века. Это дома Пташкина и Яхимовича. Муниципальный памятник, границы которого также утверждены, - «Мужское начальное городское училище кон. 19-го в.» (ул. Б. Горная, 236).

«На территории памятника запрещаются строительство объектов капитального строительства и увеличение объемно-пространственных характеристик существующих на территории памятника или ансамбля объектов капитального строительства;
проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия или его отдельных элементов, сохранению историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.
На территории памятника разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях»,
- говорится в приказе.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить