6 августа 2020 (08:21)

В администрации обсудили конфликты водителей автобусов и вагоновожатых

В администрации обсудили конфликты водителей автобусов и вагоновожатых

Вчера прошла встреча рабочей группы по СГЭТ.

5 августа в администрации Фрунзенского района Саратова состоялась встреча членов рабочей группы, занимающейся ситуацией в «Саратовгорэлектротрансе».
В начале встречи собравшиеся отметили, что начали исполняться договоренности, достигнутые на предыдущем заседании. Они касаются увеличения заработной платы сотрудников, нормализации графика работы, подготовки и приема на работу новых водителей, закрытия вакансий в штатном расписании.
Помимо этого руководители СГЭТ подчеркнули, что предприятие занимается разработкой проекта по экономии электроэнергии, необходимого для сокращения текущих расходов.
После собравшиеся перешли к обсуждению актуальных вопросов, касающихся постановки и исполнения плана для водителей и кондукторов с учетом актуального пассажиропотока и решения проблемы с перевыпуском автобусов на маршруты, дублирующие электротранспорт. В этой же связи участники заседания подняли вопрос конфликтов, возникающих у водителей автобусов по отношению к вагоновожатым трамваев и троллейбусов.
На будущей встрече собравшиеся договорились обсудить предварительные итоги внедрения новой оплаты труда и нового штатного расписания, соблюдения графика работы. Также администрация города, депутаты городской Думы и руководство предприятия договорились совместно с полицией и прокуратурой провести мероприятия по установлению законности работы автобусов на дублирующих маршрутах.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Теги: СГЭТ

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить