3 марта 2023 (16:35)

В балаковской школе №28 произошло массовое отравление детей

В балаковской школе №28 произошло массовое отравление детей

В администрации уверяют, что жалобы были единичными.

В Балаково Саратовской области началась проверка информации о массовом отравлении учеников 2В класса школы №28.

Мама одного из учеников рассказала, что детей начало тошнить на уроке 1 марта. Некоторых отправили домой. Всего, по ее данным, речь идет о 11-12 второклассниках, среди которых и ее сын. Класс закрыли на карантин.

Администрация Балаковского района прокомментировала ситуацию: «01.03.2023 года на первом уроке до приема пищи в школьной столовой зарегистрированы единичные обращения учащихся 2В класса в медпункт школы с жалобами на тошноту и боли в животе. За состоянием остальных учащихся данного класса был установлен контроль со стороны медицинских работников, учащиеся жалоб не предъявляли. Вечером классный руководитель проинформировал администрацию школы об увеличении заболевших детей. 02.03.2023 года о сложившейся ситуации проинформированы ГУЗ СО БРП ТТО N2, Северный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области. В настоящее время проводится работа по выяснению причин заболевания. 02.03.2023 года сотрудниками Роспотребнадзора проведена проверка, в том числе по вопросу организации питания. Взяты смывы, суточная проба, проверена документация, взяты анализы у сотрудников пищеблока. Во 2В классе введён карантин с 03.03.2023 по 09.03.2023. 03.03.2023 года по предписанию Роспотребнадзора проводится дезинфекция пищеблока и школьных помещений организацией, осуществляющей дезинсекционную деятельность. Все учащиеся, обратившиеся в учреждения здравоохранения, получают необходимое лечение по назначению врача. Состояние детей удовлетворительное, произведён забор анализов на вирусы, баканализы для установки причины заболевания».

Прокуратура обещает проверить причины заболевания детей и дать оценку действиям должностных лиц и организатора питания.


Теги: дети

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить