24 марта 2025 (13:43)

В Балаковском районе многодетным предоставили «неликвидные» участки. Возбуждено дело

Проводятся следственные действия.

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей нарушение прав многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

 

Предварительно установлено, что с 2014 года неустановленные на данный момент должностные лица администрации Балаковского муниципального района сформировали и предоставили более 300 земельных участков многодетным семьям на территории муниципального района, на которых отсутствовала инфраструктура (уличное освещение, дорожные подъезды), а также возможность подключения в полном объеме к коммунальным услугам, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов указанных граждан.

 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить