23 мая 2023 (15:43)

В Балтайском районе обнаружен склад контрафактных алкоголя и сигарет

В Балтайском районе обнаружен склад контрафактных алкоголя и сигарет

Возбуждено уголовное дело.

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.). Об этом сообщает СУ СК.

По данным следствия, с января по май 2023 года граждане, действуя группой лиц, приобрели с целью сбыта немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия, на общую сумму свыше одного млн рублей, затем перевезли указанную продукцию на территорию Балтайского района Саратовской области и стали хранить в целях сбыта в трех нежилых помещениях, продавая ее гражданам.

Противоправные действия выявлены и пресечены сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Базарно-Карабулакский».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить