28 февраля 2023 (15:57)

В Ершове раскрыто убийство 2010 года

В Ершове раскрыто убийство 2010 года

Обвиняемый - 55-летний местный житель.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области возобновлено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, совершенном в 2010 году. Об этом сообщает СУ СК.

По данным следствия, 17 февраля 2010 года у обвиняемого, находившегося по месту жительства в частном доме, расположенном на улице Сенной города Ершова, в присутствии знакомых, произошел конфликт с пришедшим в гости потерпевшим. В ходе конфликта обвиняемый желал выпроводить гостя из дома, но тот начал оскорблять его. В связи с этим хозяин дома нанес множественные удары кухонным ножом в тело и лопаткой в голову гостя. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. В этот же день злоумышленник со свидетелем вывезли тело потерпевшего на обочину трассы Энгельс-Ершов-Озинки вблизи города Ершова. В апреле 2010 года прохожими тело потерпевшего было обнаружено, о чем сообщено в правоохранительные органы.

В ходе расследования дела следователями проверялись различные версии, поскольку потерпевший неоднократно вступал в потасовки с различными гражданами. В итоге кропотливой работы следственного органа и оперативных служб органов внутренних дел, проведенных судебных экспертиз, показаний свидетелей, проведенных психофизиологических исследований с использованием полиграфа, были собраны доказательства того, что убийство совершил 55-летний мужчина.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на дальнейшее закрепление доказательств.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить