2 марта 2015 (15:03)

В Госдуме рассмотрят отмену транспортного налога

В Госдуме рассмотрят отмену транспортного налога

Законопроект об отмене транспортного налога может быть внесен в Госдуму РФ до конца весенней сессии, если автор поправок заручится поддержкой думских фракций и регионов, сообщает ТАСС.

«Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто «внесли и отклонили», то будем вносить. Самое позднее, это в сентябре. Но лучше в мае или июне, чтобы его уже рассмотреть. Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», – заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

По словам депутата, транспортный налог предложено отменить с 2016 года, инициативу обсудили с 30-40 процентами регионов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить