9 октября 2021 (15:48)

В Марксе проводится проверка по факту смерти в больнице ребенка с ОРВИ

Марксовская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту смерти 1,5 годовалого ребёнка в г. Марксе.

Как сообщили в облпрокуратуре, 8 октября 2021 года ребёнок поступил в районную больницу с признаками ОРВИ, острой кишечной инфекции, сердечно-сосудистой недостаточностью и подозрением на желудочное кровотечение.
Сегодня, 9 октября 2021 года, мальчик умер в больнице. На место происшествие выезжал и.о. межрайонного прокурора, следственно-оперативная группа, ПДН. Тело ребенка для определения причины смерти направлено на судебно-медицинское исследование.
Семья, в которой проживал ребёнок благополучная, ранее в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности не попадалась. Вместе с тем, органами прокуратуры организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой, в том числе, будет дана оценка действиям законных представителей, установлены причины и условия, способствующие произошедшему.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Теги: проку

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить