15 марта 2023 (09:16)

В отношении руководителя УК «Техстрой» возбудили уголовное дело

В отношении руководителя УК «Техстрой» возбудили уголовное дело

Он подозревается в причинении имущественного ущерба на 3,17 млн рублей.

Директора УК подозревают в причинении ущерба регоператору на 3,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала АО «Ситиматик»

В отношении руководителя УК «Техстрой» по заявлению службы безопасности Саратовского филиала АО «Ситиматик» возбуждено уголовное дело. Должностное лицо подозревается в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. Специалисты регоператора в рамках проверки выявили, что более 3,170 млн рублей были собраны с жителей домов под управлением ООО «Техстрой» за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не перечислены в адрес АО «Ситиматик», а неправомерно израсходованы. За данные действия руководителю УК «Техстрой» грозит до 5 лет лишения свободы.

«Это не первый, и, вероятно, не последний случай возбуждения уголовного дела. К сожалению, еще не все управленцы приняли тот факт, что собираемые с жителей средства за оказываемые услуги – это не их личный кошелек и обязательства по перечислению средств необходимо исполнять. Уже несколько руководителей управляющих компаний были привлечены к уголовной ответственности, а средства взысканы в полном объеме», - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить