21 июля 2021 (13:04)

В Петровске 3 крупных проекта оказались под угрозой срыва

В Петровске 3 крупных проекта оказались под угрозой срыва

Спикер госдумы раскритиковал действия подрядчика.

В Петровске началось строительство спортивного стадиона на территории горпарка в рамках федерального проекта. Здесь появится футбольное поле с всесезонным покрытием, беговыми дорожками, площадкой для воркаута, прыжков в длину, игры в волейбол, баскетбол и хоккей.

Сегодня в Саратовской области с визитом находится спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он, в частности, посетил Петровск, где реализуются три крупных и значимых для города проекта.

При посещении местного стадиона он отметил недостаточные темпы работ и неправильную технологию в работе на стадионе: нет поливочной машины на объекте. Это закончится тем, что будет просадка, считает спикер. Здесь работает та же организация, что и на реставрации ж/д моста, благоустройстве пляжной зоны и ремонте тротуаров.

Володин призвал председателя правительства региона Романа Бусаргина вмешаться в ситуацию по всем трем объектам, которые реализуются в Петровске, так как все три под угрозой срыва.

«У нас есть опыт строительства подобных спортивных объектов. В Новых Бурасах, Балтае такие же объекты, только площадь еще больше, и стоимость там 43 млн рублей. А здесь 47 млн. Поэтому вам должно хватить средств. У этой организации нет ничего, кроме желания заработать», – сказал Вячеслав Володин.


Теги: Володин

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить