5 апреля 2021 (13:35)

В поселке Степное обрушилась стена общежития

В поселке Степное обрушилась стена общежития

Следственные органы начали проверку.

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации следственным органом на одном из сайтов в сети интернет выявлена публикация, к которой сообщается об обрушении части стены общежития в поселке Степное Советского района. Об этом сообщили в СУ СК.
 
По данным средств массовой информации, в доме № 22 на улице Октябрьской в поселке Степное Советского района, являющемся жилым общежитием, обрушилась кирпичная кладка с первого по второй этаж. При этом жильцы обоснованно опасаются, что ее разрушение может продолжиться.  
 
Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.
 
Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе балансодержателя здания. Следственным органом будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, в чьи полномочия входил контроль за состоянием и безопасностью проживания людей в данном доме.
 
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить