6 июля 2020 (08:15)

В пруду утонула 12-летняя девочка

В пруду утонула 12-летняя девочка

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летней девочки в Краснокутском районе.

По предварительным данным, 4 июля 2020 года, около 19 часов, в селе Лебедевка Краснокутского района 12-летняя девочка с подружкой-ровесницей отправились на прогулку. Дети решили искупаться в пруду. 12-летняя девочка прыгнула в воду и на поверхности водоема более не показалась. Подруга позвонила своему брату, который сразу же прибыл на место происшествия. Юноша обнаружил девочку на дне водоема, и извлек ее на берег. Признаков жизни ребенок уже не подавал.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле девочки не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить