5 марта 2024 (08:51)

В Ртищеве ветеринара будут судить за служебный подлог

За деньги она незаконно увеличила количество пчелиных семей с 220 до 550.

Ртищевский межрайонный прокурор Максим Барулин утвердил обвинительное заключению по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Об этом сообщает прокуратура региона.Она обвиняется по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с сентября по октябрь 2022 года обвиняемая, являясь заведующей ветеринарной лабораторией ОГУ «Ртищевская районная станция по борьбе с болезнями животных», в целях сокрытия от правоохранительных органов своей преступной деятельности, связанной с незаконным оформлением за денежное вознаграждение ветеринарно-сопроводительных документов на мёд, внесла в ветеринарно-санитарный паспорт пасеки и акт обследования пасеки заведомо ложные сведения, увеличив количество пчелиных семей с 220 до 550.

Ранее, в декабре 2023, данное должностное лицо за незаконное оформление ветеринарно-сопроводительных документов на мед было осуждено приговором Ртищевского районного суда по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ к наказанию в виде штрафа.

Уголовное дело направлено в Ртищевский районный суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить