25 марта 2024 (12:55)

В Самойловском районе паводок подтопил мост

В Самойловском районе паводок подтопил мост

Уровень воды поднялся на четырех реках.

В регионе зафиксировано первое подтопление низководного моста. Вопрос обсудили на совещании при губернаторе.

Перелив воды произошел на реке Терса в селе Залесянка Самойловского района Саратовской области и составил 6 сантиметров. Ситуация находится на контроле спецслужб, вокруг населенного пункта имеется объездная дорога.

По данным начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрия Юрина, наблюдается вскрытие льда на 12 реках в 8 районах области, половодье не превышает критических значений. В Самойловском районе уровень реки Терса поднялся на 60 сантиметров, в Балашовском районе на реке Хопер – на 10 сантиметров, в Новоузенском районе на реке Большой Узень – на 4 сантиметра. Губернатор поручил профильным ведомствам и главам районов круглосуточно проводить мониторинг уровня рек.

«На этой неделе начнется повышение среднесуточной температуры воздуха, можем ожидать ускорение таяния снега и обилие паводковых вод. Необходимо усилить контроль за ситуацией во всей районах. Все силы и средства приведены в готовность, полностью созданы запасы материальных ресурсов», - подчеркнул Роман Бусаргин.

Фото: Вконтакте.


Теги: Паводок

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить