2 марта 2023 (16:23)

В Саратове фиктивный директор помог вывести со счетов фирмы 150 млн рублей

В Саратове фиктивный директор помог вывести со счетов фирмы 150 млн рублей

Дело направлено в суд.

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Об этом сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, в период с 3 марта по 19 августа 2021 г. обвиняемый, являясь фиктивным директором юридического лица, открыл в кредитно-финансовых учреждениях г. Саратов расчетные счета организации.

Получив электронные средства платежа (платежные карты, логин, пароль), позволяющие осуществлять операции с денежными средствами по указанным счетам, обвиняемый незаконно передал их другому лицу, что в последующем повлекло противоправный вывод денежных средств в неконтролируемый оборот на общую сумму более 150 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Фрунзенский районный суд г. Саратов для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование лиц, непосредственно участвовавших в совершении незаконных финансовых операций, продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить