21 октября 2021 (12:41)

В Саратове ищут потерпевших от деятельности инвестиционной фирмы «Finiko»

В Саратове ищут потерпевших от деятельности инвестиционной фирмы «Finiko»

Возбуждено 4 уголовных дела, но жертв может быть больше.

Как сообщили в ГУ МВД, в производстве СЧ СУ У МВД России по г. Саратову находятся четыре уголовных дела, возбужденных по заявлениям граждан, пострадавших от действий инвестиционной организации «Finiko». Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, предварительно составила более двух миллионов рублей. В частности, жительница областного центра лишилась более 800 тысяч рублей – представители «Finiko» пообещали ей заработок от инвестиций в финансовые инструменты, однако заявленные услуги оказаны не были, денежные средства до настоящего момента не возвращены.

Установлено, что компания «Finiko» осуществляла деятельность по привлечению денежных средств граждан под предлогом инвестиций в финансовые инструменты. Есть основания полагать, что компания имеет признаки финансовой пирамиды.

В настоящее время по указанным уголовным делам проводятся следственные действия и иные процессуальные мероприятия, направленные на документирование всех фактов противоправной деятельности.

Жители г. Саратова и Саратовской области, пострадавшие от действий представителей компании «Finiko», могут обратиться в СЧ СУ У МВД России по г. Саратову по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 88.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить